Эти правила обязательно нужно прочитать. Иначе Вы можете наткнутся на неприятности не только с пользователями, а в первую очередь с Администрацией.
Незнание правил не освобождает Вас от ответственности!

1. Регистрация:
1.1. Помните, что это ролевой форум. Ник должен быть именем или прозвищем вашего персонажа, а не вашим именем или такими никами, как "зайка", "Киска", "Классная деФфчушка" и т.д. Если вы зарегистрировались не под тем ником, сообщите администрации - она исправит.
1.2. Ники могут быть как на русском языке, так и на английском.
1.3. Зарегистрировавшись на форуме, вы автоматически принимайте данные правила и вы обязаны их исполнять.
1.4. До регистрации просим вас прочитать информацию о мире ролевой и сюжете.
1.5. Как только вы зарегистрировались - пишите анкету на персонажа.

2. Анкета:
2.1. Для заполнения анкеты создается новая тема в разделе "Анкетирование"
2.2. Шаблон анкеты есть в этом же разделе.
2.3. Название темы с анкетой может быть любой. Например, какая-нибудь цитата или высказывание, имя или прозвище вашего персонажа или слово "анкета" и имя или прозвище вашего персонажа.
2.4. Все пункты в анкете обязательны заполнению. Ни для кого исключений не делаем.
2.5. Изображения к анкете приветствуются. Но они не должны заменять слова, а главное - изображение давайте только ссылками и в скобочках рядом с названием изображения.
2.6. В анкете есть такой пункт, где Вы должны предоставить ключ. Мы не делаем ни для кого исключений, все обязаны его писать в скрытом тексте.
2.7. Анкета должна быть оформлена грамотно. Со всеми знаками препинания и без ошибок в словах. Если ваша грамотность и пунктуация "страдает", проверяйте анкету через программу "Word". Помните - анкета создает о вас первое впечатление! И каким оно будет - зависит от вас.
2.8. Анкету проверяет только администратор или модератор с этим полномочием. Игроки не имеют права отписываться в теме с анкетой.
2.9. Анкета, написанная участником форума, является его собственностью. Никто не имеет права копировать чужие анкеты или их части.
2.10. Если Вы уходите с форума - будьте спокойны, Вашу анкету никто не передаст другому участнику, если Вы не дали на это своего разрешения.
2.11. Если Вы уходите с форума, то постарайтесь вывести своего персонажа из игры и сообщите администрации, что ваш персонаж умер. А если вы уходите, не выведя персонажа и вам его не жалко отдать, то сообщите администрации, что этот персонаж мы можем отдать другому игроку.
2.12. Анкеты из Акции являются собственностью форума. Вы не имейте права использовать информацией из анкеты за пределами форума и без разрешения администрации, а именно того, кто эту анкету писал. Если анкету писал один администратор, а Вам разрешил ее использовать другой, то это разрешение не действительно!
2.13. До пометки "Принят(а)" вы имейте право отписываться только в вне игровых темах и темах, которые не касаются игры.
2.14. Если Вы не исправили ошибки, указанными администрацией в течении недели, то ваша анкета отправляется в архив анкет. Для того, чтобы ее возвратить, обращайтесь в тему Вопросы и предложения.

3. Профиль:
3.1. Основной
3.1.1. Менять имя вы не можете. Поэтому чтобы поменять его, вам нужно обратиться в спец. тему и объяснить причину изменения. Если Ваш ник противоречит правилу 1.1., то администрация имеет право переименовать Вас не предупредив.
3.1.2. Вы имейте полное право менять пароль. Но ни в коем случае не сообщайте о нем посторонним лицам! Попытайтесь составить наиболее сложный пароль, если вам не приглянулся тот, который был выслан компьютером. Если вы не можете запомнить его, то лучше всего запишите! Если вы забыли пароль от своего аккаунта, то обратитесь к администратору. Если администратор отказывается менять пароль от вашего аккаунта на простой, например "0000", то не ругайтесь, а лучше убедите его, что вы реальная личность и это действительно Ваш аккаунт.
3.2. Персональный
3.2.1. Здесь вы можете заполнить информацию о себе. Ни в коем случае не заполняйте здесь информацию о своем персонаже! Статус вы менять не можете, его меняет только администрация. Если вам не нравиться стандартный статус, то попросите о его смене в спец. теме.
3.2.2. Просим Вас указывать дату своего рождения. Хотя бы месяц и число, чтобы Ваши друзья по форуму смогли Вас поздравить! Ведь это чистый позитив., не лишайте его нас!
3.3. Общения. Здесь вы можете указать на разные программы общения и связи с вами вне форума.
3.4. Аватар
3.4.1. Аватар обязателен
3.4.2. Размер аватара не должен превышать 190px в ширину и 320px в высоту.
3.4.3. На аватаре не должно быть нецензурных изображений и реплик. Иначе аватар удаляется без предупреждений.
3.4.4. На аватаре должен быть не запрещенный арт.
3.4.5. Постарайтесь установить аватар как можно раньше.
3.5. Подпись
3.5.1. В первую очередь Вы должны установить в подпись нижеприведенный код и заполнить там информацию.
3.5.1.1. Код:

Код:
[table]
[tr]
[td]
[b]Внешность:[/b] 
[i]Телосложение ....; Цвет шерсти ....; Цвет глаз ...; Одежда ...;[/i]
[b]Вещи:[/b] [i]...[/i][/td]
[td][b]Возможности:[/b]
[u]Физические:[/u] [i]....[/i]
[u]Знания/Навыки:[/u] [i]....[/i]
[/td]
[/tr]
[/table]

3.5.1.2. Внешность нужна для того, чтобы игрокам не нужно было постоянно заглядывать в анкету.
3.5.1.3. С одеждой все понятно. Желательно словесным описанием.
3.5.1.4. В вещах в подписи отписываем только то, что ваш персонаж носит с собой.
3.5.1.5. Возможности можно скопировать из анкеты и поместить в подпись.
3.5.1.6. Если вам не нравиться рамка, можете оформить в подписи по другому. Но в подписи должна быть информация о вашем персонаже.
3.5.2. В подписи не должно быть оскорбительных слов и ругательств.
3.5.3. В подпись можно выставлять картинки, но не слишком большие и не более 3-х штук. Анимаций и мувиков не более 2-х.
3.5.4. В подпись можно выкладывать стихи, но не нужно, чтобы они занимали пол страницы. Используйте спойлер.
3.5.5. В подписи обязательно должен стоять копирайт вашего аватара. Если вы не знайте автора, то пишите так - "Ava by ???"
3.6. Отображения и приватность в ваше усмотрение.
3.7. Дополнительно. Обязательно к заполнению! Можно до анкеты, можно после. Но через день после принятия анкеты там все должно быть заполнено.

4. Поведение на форуме:
4.1. Ругаться на форуме запрещено.
4.2. Не думаю, что вам будет приятно, если вас будут оскорблять. Так вот, не делайте того, чего сами себе не желайте!
4.3. Мат возможен, но не злоупотреблять. Это еще не значит, что Вы можете каждый день писать разные ругательства. 
4.4. Флуд в неположенном месте запрещен. В игровых постах разрешено что-нибудь сказать все игры. Но это должно быть только по поводу игры и под знаком "офф".
4.5. Не коверкайте Имена/Ники участников форума, тем более если придуманное кем-либо коверканье Имени обладателю не нравиться.
4.6. Цветовыделение в игровых постах, в простых постах и подписях запрещено! Администраторам разрешено писать красным или бордовым, а модераторам - синим или фиолетовым цветом.
4.7. Если вы уходите на некоторое время, то не забывайте предупредить об этом в спец. теме.
4.8. Плагиат карается по закону! Не забывайте это.

5. Оформление игрового поста:
5.1. Посты должны быть не менее шести полных строк.
5.2. Действия персонажа пишется обычным шрифтом.
5.3. Речь персонажа пишется жирным шрифтом.
5.4. Шепот персонажа пишется жирным курсивом.
5.5. Шепот чужого персонажа пишется подчеркнутым курсивом
5.6. Если ваш персонаж читает вслух, то это пишется жирным и подчеркнутым шрифтом.
5.7. Мысли персонажа пишутся курсивом.
5.8. Чужая речь пишется подчеркнутым шрифтом.
5.9. Если ваш персонаж уходит из одной локации в другую, то указывайте переход.
Например:
"Джон пошел из хижины на улицу.
>>>> Поселение"
"<<<<<Хижина Джона
Джон вышел из своей хижины и решил прогуляться."
5.10. Указывайте точно, куда пойдет ваш персонаж. Не пишите "куда-то" или "куда глаза глядят" и т.д. Если не можете определиться, но можете так написать на время. Но когда определитесь - обязательно исправьте.
5.11. Грамотно пишите игровые посты. Без ошибок. Ошибки раздражают других участников форума.
5.12. Коверканье слов в игровом после запрещено. За такие слова, как тя, оч, нра и т.д. будут высылаться предупреждения.

6. Правила Игры:
6.1. Ваш персонаж обязан появляться в игре так, как он описан в анкете. Если персонаж широкоплеч и высок, то он никак не может пролезть в узкую щель. Если у вашего персонажа тихий характер, то есть он не привык выделяться, то не нужно писать, что он стал просто так стал кого-то бить или обзывать другого фурри. Такие перемены возможно только тогда, когда это объяснимо. Например, персонаж просто был очень зол или что-то еще.
6.2. Перед тем, как написать свой пост, необходимо прочитать хотя бы пару постов до вас, чтобы не было не состыковок.
6.3. Учитывайте время, погоду и местность в игре. Если, например, в игре день, то вы никак не можете написать, что вокруг было темно. Сверяйтесь с данными о времени и погоде, которые написаны в таблице.
6.4. Читайте посты соигрока внимательно. Если тот написал, что ударил вас при разговоре, то вы никак не можете не написать ответную реакцию своего персонажа. При этом не стоит сразу писать, что Ваш персонаж ответил на этот удар, полез с кулаками на другого. Учитывайте, что удар другого фурри мог вам сделать больно, или вы с него вообще могу упасть или отойти на несколько шагов.

7. Правила боя:
7.1. Манч и читерство строго наказывается!
Читерство (чит) - это обман/жульничество или "обход" тех или иных правил/анкет. Присваивание того что у вас нет (приписывание параметров/навыков/способностей, которые не были ранее отписаны в анкете).
Манч - это отпись за другого РЕАЛЬНОГО персонажа, а так же постоянный уход от ударов.

7.2. В одном посте должны быть только два действия - нападение и защита.
7.3. Во время боя учитывайте не только ваше телосложение, но еще и возраст, и физическую подготовку. Если вашему персонажу 17 лет, это девушка и ростом она не вышла, а ваш противник - это высокий, крепкий, двадцати пяти летний фурри с хорошо развитыми мышцами, то девушка скорее может убежать или пытаться уйти от ударов, чем причинить вред противнику. Да, она сможет его, например, ударить, но он может намного больше.
7.4. Если вы собрались драться, то обязательно сообщите об этом модератору или администратору, чтобы тот следил за "чистотой" действий обоих персонажей.
7.5. Для удобства на форуме имеется программка "Дайс", а если назвать проще - кубики. Киньте кубики два раза, при чем киньте 2 кубика с шестью гранями. Первая сумма - защита, вторая - нападение. Если цифра получилась меньше шести, то нападение или защита провалилась, а если больше шести, то преуспела. Для каждого противника на каждый пост нужно кидать кубики.

8. Реклама:
8.1. Реклама участникам разрешается только после того, как у него будет принята анкета.
8.2. Если у вас принятая анкета и 50 сообщений, то Вы можете оставлять рекламу.
8.3. Оставлять рекламу только в спец. теме!
8.4. Веб-сайт в профиле заполнять можно. Это не будет считаться рекламой.
8.5. Любые ссылки на другие ролевые ресурсы в неположенном месте запрещены!
8.6. Реклама по ЛС запрещена! То же самое касается ссылок, которые пришли не по просьбе.
8.7. Если вам пришла реклама в ЛС, то сообщите об этом администрации.

9. Предупреждения и БАН:
9.1. Предупреждения у нас двух видов.
9.1.1. Первый вид предупреждений - это предупреждения лично участнику форума. Это не официальное предупреждение, а просто поправка, чтобы такого не повторялось. Первый вид предупреждений относиться только к небольшим нарушениям правил.
9.1.2. Второй вид предупреждений - это предупреждения в профиль участника форума. Такое предупреждение уже существенно. Оно может высылаться только тогда, когда участник получил 3 предупреждения первого вида или когда участник нарушил существенное правило.
9.2. Если у участника набралось 3 предупреждения, то на 4-ое его забанят на определенный срок.
9.3. Срок БАНа зависит от степени тяжести. Его назначают только администрация форума, предварительно обговорив срок между собой.

Правила созданы главным администратором форума "Settlement Furri".
Любое копирование информации без разрешения карается по закону.