Settlement Furry

Объявление

!!!Ролевая переехала сюда!!!
!!!Ролевая переехала сюда!!!
!!!Ролевая переехала сюда!!!
!!!Ролевая переехала сюда!!!
!!!Ролевая переехала сюда!!!
!!!Ролевая переехала сюда!!!
!!!Ролевая переехала сюда!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Settlement Furry » Тропики » Тропический лес


Тропический лес

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Обширные тропики находятся на конце материка. Здесь заканчивается земля и открываются просторы большого океана. Температура тут всегда положительная +23 +35 градусов. Здесь растут теплолюбивые растения и живут теплолюбивые животные. В тропиках как раз расположилось поселение Фурри.

Картинки|Посмотрел?

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/29/Seychelles_035.JPG/800px-Seychelles_035.JPG
http://tecnoblog.girlpower.it/wp-content/uploads/2008/04/natura-assolata.jpg

0

2

----Начало игры----
Вечер, а точнее лишь его начало. Адель чувствует подушечками ног влажную землю, на которой потом остаются следы фурри-леопарда. Сейчас, когда уже не так жарко, как было днем, Ада решила прогуляться по известным ей местам, может она даже найдет что-нибудь интересное или вспомнит. Когда она была ребенком, она постоянно рвалась исследовать новые места. Тогда она была в восторге от чего-то нового. Сейчас, в принципе, ничего не изменилось. Разве что Ада выросла, но не потеряла тот детский интерес ко всему новому. Но порой, даже что-то старое и изведанное вызывает потрясение. Вот и сейчас, когда фурри спокойно прогуливалась по старым местам, она невольно начала вспоминать свои маленькие походы. Аделина улыбнулась, остановившись около куста диких цветов. Они были настолько красивыми, что когда маленькая Адель увидела их, она простояла тут несколько часов, любуясь красотой. Вот и сейчас она остановилась, смотря на удлиненные нежно-розовые цветы, которые тянулись верх, к необъятному голубому небу и теплому солнцу. Скоро яркое солнце сменит такая-же яркая луна, она будет холодной. Но не смотря на то, что она не греет тело, она все равно остается прекрасной. Адель еле оторвала свой взгляд от прекрасных диких цветов и повернулась к ним правым боком. Повернув голову и снова взглянув на них, Ада вздохнула и пошла дальше. Все таки ей хотелось остаться, но фурри почему-то пересилила себя. То ли ей не захотелось зависнуть на одном месте на несколько часов, то ли ей хотелось посмотреть еще пару старых мест.

0

3

Небо... Глубокая тёмная синева с примесью сиреневого оттенка, а где-то с краю нерешительно толпятся мелкие жемчужинки облаков... А ветерок тихонько подталкивает их навстречу садящемуся солнцу... "Красота неземная, что тут ещё можно сказать? Стихи бы к этому написать, лёгкую ненавязчивую музыку и кубок вина... Стоп, что-то я сильно размечталась. Какое вино, какая музыка, лев вас задери? Это же тропики, дикий лес! Тьфу, совсем что-то не то с головой стало..." Думала я, лежа на ветви старого дерева, свесив ногу и методично подкидывая кинжал... Занятие для кого-то наверняка будет скучным, а по мне, так нет ничего лучше, чем чувствовать себя в безопасности с "верным" клинком, наслаждаясь вечерней природой. Никуда не спешишь, никто не беспокоит, гармония, одним словом. Хотя нет, я явно погорячилась с выводами...
Между стволами мелькнула дымчато-золотистая шкура, пропала, снова появилась. "Может у меня галлюцинации? А это всего лишь игра света. Тогда почему у этой "игры света" ноги, руки, голова и все составляющие живого существа? Эх, Римаэ, о чём ты думаешь? Тут ходит какая-то незнакомка, а ты сидишь и рассуждаешь! Куда ты катишься?" Да, о своём психическом здоровье придётся подумать позже, а сейчас нужно узнать, кто тут ходит...
Быстро поднявшись (благо ветвь была довольно широкой), я побежала вслед за неизвестным существом. Двадцать метров... Десять метров... И вот моя тушка оказалась прямо над... Леопардом? "Ух ты, это же наверняка кто-то из поселения! Интересненько, а что она тут делает?" Но времени мусолить свои мысли нет...
Резко оттолкнувшись от ствола, я спрыгнула вниз, оказавшись перед незнакомкой. Наверное, это выглядело жутко страшно, но в то же время несколько фантастично... "Мелькнувшая тень, тихий шорох сиреневого плаща и вот перед тобою стоит неизвестное существо, уперев тебе в грудь кончик длинного кинжала, а сапфирово-золотистые глаза так и сверкают в тьме под плащом... Эх, совсем как в каком-нибудь романе... Красотища!"
- Ну-с, и кто ты? - произнесла я, упрятав мысли подальше и сосредоточившись на своей цели, - Как зовут? С какой целью пришла? "Ох, а голос-то! Холодный, ровный, спокойный... Да, всё сильно напоминает сцену из книги, хотя, мне это нравится." Снова перескочила я на мысли, ожидая ответа...

0

4

Адель тихим шагом проходила около кустов и деревьев, смотря куда-то вниз. Да, если бы у нее была одежда с карманами, она явно засунула бы туда свои лапы. Но такой одежды городского стиля у нее не было, так что руки просто были чуть согнуты, но расслаблены. Взгляд зеленых глаз пробегал то по земле, то по разным цветам. "Все таки хорошо, что поселение находиться в таком красивом месте. В тропиках везде цветы, а их аромат заставляет себя только побольше вдохнуть. Никак не надышусь таким легко-сладким воздухом." - думала фурри про себя, чуть улыбаясь при этом. Улыбка была на столько незаметна, что нельзя вообще предположить, что она улыбается. Хотя, если она поднимет голову, то может кому-то показаться, что Адель усмехается. Но нет, это была теплая улыбка, которая давала знать о хорошем настроении Аделины. Но вся беззаботность пропала, когда послышался легкий шорох и перед ней внезапно выросла фигура с сиреневом плаще. Фурри не растерялась и тут же, рефлекторно, вынула из ножен, которые были прикреплены к ее странной юбке, что-то вроде ножа цвета слоновой кости. Когда оружие фурри-леопарда замерло, то можно было четко видеть некоторые странные символы, вырезанные на нем. Тело Дель немного согнулась, левая ногу тут же ушла назад, как и левая рука. В правой же руке был тот самый "нож", который она только что достала, он был в нескольких сантиметрах от живота незнакомца. От легкой улыбки на морде фурри-леопарда не осталось и следа. Ее взгляд был устремлен в глаза фурри, которые так и сверкали. Морды противника было не видно, потому что на голове незнакомца был капюшон сиреневого плаща. На морде Дольки не отражалось ничего. Похоже она была в неком замешательстве и еще не разобралась, что она должна испытывать - то ли страх, то ли злость Но фурри довольно хорошо скрывала это. - Ну-с, и кто ты? Как зовут? С какой целью пришла? - говорила незнакомка. То что она незнакомка, было понятно по ее голосу. Но голос этот был совсем не дружелюбным, да и какое дружелюбие, если обе незнакомки наставили друг на друга свое оружие. После этих слов, Дель чуть не расхохоталась. Хоть голос незнакомки и был ровным и холодным, но сама суть этих вопросов невольно заставляла смеяться. Дель все таки не удержалась и позволила себе короткий смешок, сопровождаемый улыбкой. В ее зеленых глазах теперь отображалась некая хитрость, потому что фурри тут же, вместе со смешком, их чуть прищурила. - Думаю, это тебе стоит ответить на этот вопрос. Я тебя не видела и ты явно не из поселения. Поэтому ты с чужих земель. - заметила Ада, говоря свою речь немного наглым голосом. Эта ситуация для нее была весела.

0

5

"Нет, ну что за люди, тьфу, фурри пошли? Ты на них нож наставишь, спросишь про то, кто они, что тут шастают, как у себя дома, а они нет, чтобы нормально ответить... Нет, нужно обязательно хвататься за нож! Кстати, ей бы не мешало его поточить, а то туповат немного. И как она с ним ходит? Нет, ну режет-то он нормально, это наверняка, но если подточить, то будет, как по маслу резать!" Думала я, разглядывая свою "противницу". Та была довольно высокой, статной, свой нож держала ровно, страха, смятения или ещё чего-то не было заметно. Хм, неплохо, очень даже неплохо. Любопытный экземпляр попался в мои лапы.
Думаю, это тебе стоит ответить на этот вопрос. Я тебя не видела и ты явно не из поселения. Поэтому ты с чужих земель. Смешок, предупреждающий эти несколько фраз был мною в наглую проигнорирован, а вот тон, в котором она говорил незамеченным не остался... "Ой, ну какие мы важные! А если брать в расчёт то, что раньше я жила в поселении? К тому же, лес - не часть земель тех фурри, так что здесь работает принцип: "Кто успел, тот и съел." То есть, если я пришла сюда раньше, то и я здесь властвую. В какой-то степени..." Закончив свои размышления, я убрала свой кинжал под плащ, легко хлопнула по ножу незнакомки ладонью, уводя тот в сторону, и откинула капюшон. Уши мои тут же вывернулись: всё-таки неудобно постоянно прижимать их к голове... Интересно, а эта...Кхм, фурри удивиться такому вот парадоксу: вроде бы пантера, а уши явно каракальи. Ну да ладно, не о том речь.
- Подточила бы ты ножик, лучше будет, - с этими словами я отошла, плюхнулась на ближайший камень и снова повернулась к своей оппонентке.
- Я не с чужих земель, уж поверь, - говорила я, сопровождая свои действия активной жестикуляций лап и клинка, - Ладно. Давай по другому. Я Астамиримаэ, можно сказать, что я тут живу. Теперь твоя очередь, - несколько укоризненный взгляд с моей стороны, а потом снова нейтральное выражение лица. Ну что, да, люблю я немного поиздеваться над новыми знакомыми, что поделаешь. А тут такая возможность! Грех ею не воспользоваться! Ну, вот и потихоньку привожу в действие свои "коварнейшие" замыслы...

Отредактировано Arimai (19.08.2011 18:26:39)

0

6

Несколько секунд со слов Адель и незнакомка уже расслабилась. Похоже на этом сказался смешок и улыбка Аделины, все таки она не выглядит серьезной противницей. Да и Дель, честно признаться, не почувствовала угрозы со стороны неизвестной особы, которая в наглую спрашивает такие смешные вещи, как будто эти земли ее личные, а Ада на них зашла. Фурри внимательно проследила, как незнакомка убрала свой клинок под плащ, но не успела она нормально встать, как та уже хлопнула ладонью по ножу Дель, отодвигая его в сторону. Но это фурри-леопарда не возмутило, поэтому не останавливая движения руки от хлопка, Ада тут же спрятала свой нож в ножны. "Противница" сняла капюшон и тут же взор фурри упал на интересные ушки незнакомки. Они были необычными. Но дальше Долька уже обратилась внимание на внешний вид особы. Глаза, как и казалось ранее, были чуть золотистого цвета. Дель не сразу стало понятно, кто по разновидности незнакомка, но потом, спустя несколько секунд внимательно разглядывания, она поняла, что перед ней стоит особь леопарда. То есть такого же вида, как и сама Аделина. Но шерсть ее была не такой, как у всех. Она была черной. "Пантера" - подумала Адель, выпрямляя спину. - Подточила бы ты ножик, лучше будет, - сказала незнакомка, приземляясь на жесткий камень. - Я не с чужих земель, уж поверь. Ладно. Давай по другому. Я Астамиримаэ, можно сказать, что я тут живу. Теперь твоя очередь, - говорила Астамиримаэ, при этом жестикулируя руками и махая клинком в разные стороны. Адель пыталась выговорить про себя имя новой знакомой, но у нее ничего не получалось. "Астоми... Астомиэмао, нет, не так. Атомири... Черт! Но и имечко..." Пока Ада думала об имени, она несколько потеряла внимание и бесцельно смотрела на пантеру, не внимая к ее взглядам и выражениям лица. А на самом лице Аделины была ярко выражена сосредоточенность, ведь она никак не могла выговорить даже про себя имя этой особы. Глубоко вздохнув, Ада плюнула на это дело и поинтересовалась: - А сокращения имени есть? - Дель даже не потрудилась назвать своего имени. Да, если рассказать фурри об этом случае в поселении, ее засмеют.

0

7

"Леопард... Забавно, но мы в чём-то похожи. В чём-то, но не во всём. Интересно, она была в поселении, когда мне и моим родителям пришлось уйти? Надо будет попозже спросить." Эх, снова в голову лезет всякий бред... Как это порою бесит! Ох, ладно, рассмотреть что ли, это чудо поближе? А что, так и сделаю. Сказано - сделано, вот я и пригляделась к незнакомке, даже не скрывая этого...
Круглые ушки, с золотистым и белым мехом, чёрной каймой по краю... Средний размеров голова, с живыми зелёными глазами, довольно большим ртов, белыми усиками и высокими скулами... Мощная шея, широкие плечи, средней длины руки с тонкими пальцами и острыми коготками, довольно тонкая талия, округлые бёдра, длинные ноги и такой же длинный хвост... Хм, от меня отличается довольно резко, ну, мне-то что? Правильно, ничего, так что пора бы уже перестать таращиться на незнакомку...
А та, в свою очередь, явно устроила какой-то мозговой штурм. Интересно, над чем она так усердно думает? Как бы побыстрее слинять? Или обо мне? А может о том, что рассказать в поселении? Но следующий вопрос развеял все предыдущие догадки.
- А сокращения имени есть? "Хе, выговорить имя моё не можешь? Ну, ну." Конечно, то, что она никоим образом не отреагировала на "Твоя очередь" меня немного задело, но я и виду не подала.
- Римаэ, Амаи... Можно Дикаркой звать. На выбор, - проговорила я с усмешкой. "Ну точно - чудо. С ней по-плохому, она также, с ней по-хорошему, а она всё равно не горит желанием налаживать отношения. Ну и что вот мне с ней делать? Может, просто развернуться и уйти? Нет, это не вариант. В конце концов, даже так веселее, чем в одиночку. А когда я последний раз, кроме этого, видела хоть одно разумное существо и говорила с ним? Ой, где-то с год точно не общалась ни с кем, окромя своей персоны. Мда, так вконец дикой стану и говорить разучусь. Эх, жизнь моя, бредовая, что ты мне ещё готовишь?" Да, кажется, мне точно надо вылазить в свет. Вот уже и сама с собой говорить начала. Хорошо ещё, что это пока в мыслях... Ну да ладно, не стоит отвлекаться от главного действа, то бишь от нашей строптивой незнакомки...

0

8

- Римаэ, Амаи... Можно Дикаркой звать. На выбор, - тут же сказала незнакомка, чем очень помогла Адель. Фурри криво улыбнулась, понимая, что насмешила Римаэ. Ведь усмешка на устах этой особы не могла значит ничего другого. - Хорошо. Буду звать тебя Римаэ, если ты не против. А меня зовут Аделина. Можно просто Адель. - Долька перешла на дружеский тон и теперь стала более приветливей, чем раньше. Тут в голове что-то щелкнуло и фурри вдруг почувствовала что-то знакомое. Чуть склонив голову на правый бок, Ада пробежалась взглядом по незнакомке, но так ничего и не поняла. "Может я ошиблась?" - подумала она про себя. "Нет, не думаю, что мы с ней можем быть знакомы. Хотя... Она говорит, что живет здесь. Может мы раньше встречались? Но если она здесь живет, почему я ее не знаю, ведь я бываю в этом лесу каждый день.." - Дель вернула голову в нормальное вертикальное положение и сделала два небольших шага вперед. - Ты говоришь, что здесь живешь... Почему же мы не встречались ни разу? - спросила Ада, озвучив свои мысли. "Надо было разобраться с ней и идти на ужин, а то еще опоздаю.. Никто меня ждать не будет" - снова мысли заняли голову Дольки, но уже не Римаэ, а о ужине. Еще раз вздохнув, Ада сделала еще несколько шагов и приземлилась на один из камней, которые были напротив незнакомки. Если она сидит, то почему бы не сесть Адель? Вот и она также подумала и решила не тянуть. Зеленые глаза не отрываясь внимательно следили за действиями Амаи. Нет, Дель не чувствовала опасности или еще чего-то в этом роде, но внешность обманчива, так что не стоит упускать ее из виду. А с другой стороны Аделина пыталась понять, где же она видела эту незнакомку.

0

9

Время шло, ночь всё ближе подбиралась к лесу, накрывая его всё более и более темнеющим небом. Кое-где уже показались мелкие робкие звёздочки... Да, я явно засиделась вместе с этой незнакомкой из поселения... "Надо будет сворачивать разговор и идти искать ночлег, а то ходит тут всякое зверьё... Кошмар просто! Ладно зверьё неразумное, но что б фурри постоянно туда-сюда бегали. Не-е-ет, так не пойдёт..." Я бы ещё дальше порассуждала, да только вот та самая незнакомка меня прервала.
- Хорошо. Буду звать тебя Римаэ, если ты не против. А меня зовут Аделина. Можно просто Адель. Голос её заметно потеплел, что ж я была этому только рада.
- Нет, не против, можешь звать, как тебе будет угодно, - проговорила я, старательно делая вид, что не замечаю её повышенного внимания к моей персоне. Но потом, отступив на пару шагов назад, уже новая знакомая вновь принялась говорить.
- Ты говоришь, что здесь живешь... Почему же мы не встречались ни разу? Неожиданно, да. С какой стати ей это понадобилось? Ну да ладно, скажу ей, а то ж наверняка не отстанет.
- Я не часто показываюсь другим обитателям леса и Поселения на глаза... Можно сказать, привычка у меня такая, - медленно проговорила я, прокручивая свой кинжал между пальцами, не забывая поглядывать на Адель, всё ещё немного скованно себя чувствующую. Однако, скоро она успокоилась и уселась рядом, задумавшись о чём-то, но всё-таки не спуская с меня глаз... "Что-то она от меня явно хочет... Только вот что?" Так и не разобравшись в данном вопросе, я решила отвлечься от своих угнетающих размышлений.
- Слушай, ты не хочешь есть? - При этих словах я с силой выкинула правую руку вперёд и чуть вверх, пуская кинжал в "свободный полёт". Через пару секунд остриё клинка достигло цели - сочного бока одного из плодов манго, а затем оба упали на землю... "В яблочко!" Мысленно воскликнула я, вставая, чтобы подобрать плод и кинжал. А уже через пару минут, сидела и чистила манго от шкурки, изредка вырезания на нём какие-нибудь фигурки...

0

10

Адель уже и не заметила, как ночь подобралась к тропикам на цыпочках. Она все пыталась понять, отчего же ей знакома эта особа, но Ада никак не могла вспомнить, где же они могли видеться. Если недавно, то фурри явно бы запомнила, а тут.. - Я не часто показываюсь другим обитателям леса и Поселения на глаза... Можно сказать, привычка у меня такая, - ответила на вопрос Римаэ довольно таки спокойным голосом, но как-то задумчиво, из-за чего Ада только насторожилась. У нее было такое ощущение, что новая знакомая что-то скрывает. А если посмотреть с другой стороны, то они только что познакомились и Астамиримаэ не обязана откровенничать, как, собственно, и Ада. Вздохнув и поняв, что Адель все таки пропустила ужин, она уже не так присматривалась к собеседнице и чуть усталым взглядом смотрела на нее. "Мда.. Странно как-то. Если она действительно тут живет и не любит показываться на глаза, то почему показалась мне? Да еще и наставила клинок? Что хотела? Ей явно не нравиться сидеть тут со мной и разговаривать. А с другой стороны... Может ей просто не хватает общения и она решила познакомиться? Да Адель, теперь ты небось застрянешь с этой "подружкой" на всю ночь.. - думала фурри-леопард, невнимательно смотря за Римаэ. Но тут ее мысли резко прервал клинок собеседницы, который пролетел у нее над головой. Внимание и настороженность тут же вернулись к обладательнице. Ада сначала внимательно посмотрела в лицо новой знакомой, а затем резко повернула голову и посмотрела на падающий плод. Тут до нее все же дошли слова, которые Рим сказала ранее: - Слушай, ты не хочешь есть? Облегченно вздохнув, что собеседница довольно таки мила и дружелюбна, Адель улыбнулась и кивнула. "Если я проворонила ужин в поселении, то это еще не значит, что я должна оставаться голодной.." - оптимистично подумала Дель, смотря, как Аримаэ ловко орудовала своим кинжалом, очищая манго. Хоть было темно, но фурри все же заметила, что ее собеседница попутно вырезает какие-то фигурки. Немного понаблюдав за ее действиями, Ада не удержалась и спросила: - Что ты вырезаешь? Для нее это было что-то новое. А как уже говорилось в самом начале, Адель всегда восхищалась чем-то новым, а тем более необычным.

0

11

Пока Адель размышляла над чем-то своим, а я занималось новым видом искусства - резьбой по фруктам - ночь уже накрыла лес плотным тёмным покрывалом неба с неясными проблесками звёзд. "Ух ты, как мы засиделись... Интересно, а её хватятся в Поселении?" Подумала я, искоса взглянув на предмет своих размышлений. "Да нет, наверное... В конце концов, она взрослая фурии, не пропадёт... Мало ли, может она где-то задержалась... Хм, может самой как-нибудь сходить к Поселению? Только входить в него не стану, вдруг, ещё вспомнят меня. А это будет не так уж и хорошо..." Быстро текли мысли, дело тоже пошло быстрее... Вскоре, на месте продолговатого плода манго лежало нечто, напоминающее змею, лежащую на какой-то платформе, а по всей поверхности шли мелкие рисуночки: треугольники, мелкие зверушки, полосочки, кружочки. В общем всё, что только туда поместилось. Тут и Адель заинтересовалась, спросив:
Что ты вырезаешь? - Я подняла на неё глаза, одновременно вытягивая вперёд руку, на которой лежал уже фигурный манго.
- Вот... Если хочешь, можешь взять, - Медленно проговорила я, не забывая дружелюбно улыбаться Адель. "Хм, ну, что скажешь? Удивила я тебя, али нет? Ну же, не томи! Мне всё-таки интересно!" Мысленно просила я свою собеседницу, хотя снаружи не дрогнул ни один мускул, лишь губы по-прежнему были растянуты в дружелюбной, причём совершенно искренней, улыбке.
- Кстати, Адель, что творится у вас в Поселении? - Как бы ненароком спросила я, горя желанием узнать побольше о том, что случилось в родном для меня месте после того, как мы с родителями его покинули... "А может, она меня пригласит в Поселение? Ой, это же совсем не входит в мои планы! Ладно, просто походить рядом, но чтобы войти. Нет, определённо, нет. К тому же, у меня есть и свои дела... Но... Как-то не хочется, чтобы она ушла и мы друг друга забыли, будто и не виделись никогда вовсе. Надо будет договориться с ней о встрече... Дня через два или три. Как получится, в общем..." Занятая своими мыслями, я почти что выпала из реальности, перестав обращать внимание на окружающий меня мир...

0

12

Улыбка на лице фурри только увеличилась, когда ее собеседница протянула руку и показала то, что она вырезала из овального манго. Это напоминало змею, которая ползет на какой-то платформе. Но было уже так темно, что Ада даже не заметила маленьких фигурок, которые располагались по всей поверхности плода. - Вот... Если хочешь, можешь взять, - сказала Римаэ, при этом не забывая мило улыбаться. Если честно, то Адель уже нравилось общение с новой знакомой. Она сейчас кажется доброй и искренней особой, чем ранее, когда они в первый раз встретились, а именно некоторое время назад. Дель теперь тоже не скрывала своих ощущений от этой незатейливой беседы и все еще улыбаясь, приняла фруктовую змейку. - Хм.. - сначала протянула она, рассматривая поближе творение Аримаэ. - А ты отлично вырезаешь! Прямо.... - она никак не могла подобрать слов, но все таки продолжила излагать комплименты новой знакомой: - Очень натурально. Ты прямо художник! - сказала она, все еще рассматривая фигурку, вырезанную из манго. "Потрясающе.." - подумала она про себя. Все таки Дель действительно, как маленький ребенок. Хотя, даже тот не будет в таком восторге, как она. Может ей критиком в поселении заделаться? Нет, это будет слишком. У Ады есть должность охотника и это приносить больше пользы, чем слова. Вздохнув и поняв, что Аделина все таки не поест, она посмотрела на Римаэ. - Да уж.. Очень красивая фигурка, что ее даже не съесть. - поделилась Дель своими мыслями с собеседницей и, держа в левой руке манго, оперлась правой рукой о свою коленку, предварительно ладонью этой же руки подперев подбородок. Взгляд зеленых глаз все никак не мог оторваться от плода. Ада даже не заметила, как на небе появились первые звездочки и луна, которая теперь стала освещать тропики вместо луны. - Кстати, Адель, что творится у вас в Поселении? - спросила новая знакомая, оторвав Аделину от созерцания манго. Этот вопрос немного удивил ее. - Что у нас твориться? - спросила она, выпрямив спину и посмотрев на Римаэ. Она даже испугалась, что новая знакомая знает больше ее о поселении и спрашивает о чем-то плохом. Вдруг в ее родном доме что-то происходит, а Ада даже и не знает об этом? Ее этот вопрос даже насторожил.

0

13

Сидеть и наблюдать за восторгом кого-то другого... Забавно, особенно, если восторгаются твоей работой. Нет, конечно, я гордилась собою, ведь похвала всегда приятна, но не так, чтобы уж очень. Меня мать всегда скромности учила, а манго я вырезала не для того, чтобы повыделываться перед Адель, а просто, чтобы развеять напряжение, ранее царившее между нами. "Забавно, она совсем как дитя! Так интересуется моим творчеством... Может попозже ей что-нибудь на память сделать? А что, хорошая мысль!" Думала я, пока Аделина вертеле в руках манговую змейку, искренне восхищаясь той...
Очень натурально. Ты прямо художник! Да уж.. Очень красивая фигурка, что ее даже не съесть. Задумчиво разглядывая фигурку, проговорила Адель. Я удивлённо вскинула брови: почему это не съесть?
- Очень даже можно. Это ж не великая ценность, так что к употреблению внутрь этот манго очень даже подходит, - С тихим смешком проговорила я, по-прежнему продолжая недоумевать. В конце концов, мне свои творения было не жалко уничтожать, так скажем. В конце концов, они и так временные, лучше пусть исчезнут во всей своей красе, а не когда покроются зелёным слоем плесени...
Что у нас твориться? Я даже сначала не поняла, о чём говорит Адель. И только потом до моей головы дошло, что она так напряглась из-за моего вопроса о Поселении. "Хе, видимо, форма вопрос оказалась нежелательной в её понимании." Хмыкнув на такую мыслю, я решила успокоить слегка переполошившуюся фурри.
- Да не беспокойся, наверняка у вас там всё в порядке. Просто за то время пока, - Тут я запнулась, поняв, что говорю что-то не то. Хорошо хоть, что заминка заняла не больше пары секунд, а значит, Адель могла вообще ничего не заметить.
- ...Я не подходила к Поселению,а это довольно большой промежуток времени, я ж ничего не знаю. Что у вас там происходит: какие новости, всё ли спокойно... В общем, как-то так... Да, - Проговорила я, стараясь сохранить бывалый невозмутимо-небрежный вид. Но, скорее всего, попытка с треском канула в небытие, а потом, прекратив свои потуги, моя тушка с живейшим интересом уставилась на Адель, желая наконец узнать ответ на свой вопрос.

0

14

- Да не беспокойся, наверняка у вас там всё в порядке. Просто за то время пока... Я не подходила к Поселению, а это довольно большой промежуток времени, я ж ничего не знаю. Что у вас там происходит: какие новости, всё ли спокойно... В общем, как-то так... Да. Адель внимательно смотрела на Римаэ, пытаясь понять ее объяснения. На ее лице во всей красе отобразилось непонимание сия разговора и тем более его уклон. Нет, Ада конечно понимала, что новая знакомая интересуется делами поселения, но вот зачем? "Странно.." - быстро проскользнуло это слово в мыслях пятнистой. Ее еще задела некая запинка и не только она. После Римаэ говорила как-то несвязно и... заикалась, что ли. Ада даже не потеряла то предложение с запинкой и решила переспросить, что бы наконец понять все таки смысл разговора. - За то время пока... ты не подходила к поселению? - некоторая пауза и Адель снова подала голос: - Ты следила за поселением? Зачем? - первое предложение звучало, как презрение, а слово "зачем" Ада сказала чуть ли не крича. Она тут же вскочила с камня, смотря на собеседницу сверху вниз. Ее явно настораживало то, что в словах Римаэ есть некоторые не состыковки. "Почему она сказала, что никому не показывается? Не любит общение? А почему тогда она вышла ко мне? Решила все же пообщаться? Тогда почему же она наставила клинок на меня? Кто-то много этих почему.. Зачем ей это? - в голове Адель роилось много мыслей, прямо как пчел в блин, я забыла слово.. х_Х их домике xDD. На вопрос зачем все это Аримаэ, Аделина хотела услышать прямо сейчас. Где в ее голове даже проскакивала такая мысль, что эта незнакомка шпионка. Но все тот же вопрос "зачем" не давал покоя. Дель надеялась, что незнакомка все сейчас расскажет. Причем расскажет правду.

0

15

"О-о-о-о-о, что ж такое-то? Ну зачем так бурно реагировать?! Сначала бы всё разузнала, а уж потом вскакивала и орала на меня. Эх, разведчик из тебя, Адель, никакой. Нет чтобы спокойно разузнать обстановку или притворить дурочкой, наговорив совсем не того. Так нет же... Хоть я и не враг ей, но она-то этого не знает. Мда." Во время этой мысленной нотации я не забыла легонько хлопнуть себя по лицу, выражая своё недовольство и показывая, что ситуация крайней глупая... Может в этом случае Адель образумится и успокоится, дав мне высказаться в нормальной обстановке? Но, видимо, моим желаниям не дано право на осуществление: Адель, похоже, уже готова была схватиться за свой нож, но что-то её удерживало от этого. Может это было желание узнать нужную информацию, а может,она просто оттягивала этот момент, чтобы не совершить ошибку. Нк да ладно, пора прекращать свою "гадательную" деятельность и отвечать своей вспыльчивой собеседнице, пока она и впрямь меня не прирезала.
- Может сядешь и успокоишься? Если ты думаешь, что я хочу что-то сделать с Поселением, то глубоко ошибаешься, ибо это далеко не так. За Поселением я не слежу уже год, а может и больше. Зачем это делала? А мало ли, что вы задумали. Вдруг устроите облаву на одиночек? Или наоборот, кто-то пойдёт с "войной" на вас? - Говорила я совершенно спокойно, смотря прямо в глаза Адель, надеясь, что так она поймёт: мои слова правда и зла я Поселению не желаю. "Ну и долго ты так стоять-то будешь? Ай, ладно, стой, если так хочется." Мысленно выливала я на свою знакомую раздражение, однако внешне это никак не проявлялось, разве что взгляд стал чуть более холодным.
- Ну, всё ещё мне не веришь? Ну и ладно, твоё дело, - Фыркнула я, поднимаясь с камня. Проще уйти сейчас, пока ещё ничего особо страшного не случилось. А если она хочет, то пусть нападает. Хотя ударить в спину... Это будем верхом трусости и бесчестия... Хотя, мне как-то всё равно.
- В конце концов надо же знать, что случилось в родном поселении... - Тихо пробормотала я, накидывая капюшон и медленно делая шаги по направлению к стене леса.

0

16

Пока Адель гадала, стоя около Римаэ, красивая змея из манго потеряла свой прежний вид, а все из-за того, что Дель сжала руку в кулак. Она сейчас даже не заметила этого, а когда заметит, будет уже поздно. Не смотря на то, что фурри-леопард была, мягко сказать, раздраженна, ее собеседница сохранила то спокойствие, которое у нее было и до этого. Это говорило только о том, что Аримаэ довольно сдержана и не делает ничего лишнего. - Может сядешь и успокоишься? - сказала она, как показалось Аделине, с некой насмешкой, что та не может держать свои эмоции в себе. Чем больше незнакомка говорила, тем больше Ада успокаивалась. Нет, успокаивалась она не из-за ее слов, просто Ада поняла, что из-за своих действий она может чего-то лишиться. - Вдруг устроите облаву на одиночек? Или наоборот, кто-то пойдёт с "войной" на вас? - сказала в итоге она. - Да как ты смеешь такое говорить.. - ее голос звучал тихо, но довольно жестко. Ада все еще не могла сесть, да и зачем ей это уже сейчас? - Ну, всё ещё мне не веришь? Ну и ладно, твоё дело - сказала Римаэ и, фыркнув, поднялась с места. Дель отошла на пару шагов назад, наблюдая за незнакомкой. Она в конец успокоилась и уже пожалела, что так накинулась на Аримаэ. Но было уже поздно что либо исправлять. - Наше Поселение никогда не любило насильственных действий. Нам не зачем нападать на одиночек.. - Теперь ее голос был спокойным, но все таким же жестким, с нотками стали. - А на счет нападения на нас.. Мы никому зла не сделали и искренне надеемся на то, что его не сделают нам.. Пятнистая внутри была свержена, она вдруг почувствовала усталость. "Пора возвращаться в поселение.." - подумала она про себя, не обратив особого внимания шепоту незнакомки. Аделине пришлось смотреть, как Римаэ натягивает капюшон и отправляется в лес. - Жаль что наше знакомство закончилось вот так.. - сказала она не громко, но и не так тихо. Незнакомка могла легко услышать эти слова.
Ночь уже во всю властвовала на небе. В тропиках было темно и не так уютно, как днем. Яркий серо-желтый диск светил, как мог, пытаясь осветить землю. Яркие точки-звезды рассыпались на черном полотне. В воздухе уже пропала та дневная духота и сменилась на ночную свежесть. Дель глубоко вдохнула, пытаясь наполнить легкие воздухом полностью, а затем с шумом выдохнула. Еще пару мгновений и она повернулась в сторону, где находилось поселение.
>>>>>Поселение. Хижина Адель

0

17

"Закончилось? Не-е-ет, оно только началось, старая подруга. Мы ещё встретимся, и ты вспомнишь меня." Своеобразное мысленное обещание или пророчество. Глупо, но я знала точно, встреча не первая... И не последняя.
- До встречи, Аделина, - Пробормотала я и, быстренько разложив своё малое имущество (а если быть точной, то всего лишь один кинжал) по местам, быстро ринулась вглубь леса, надеясь избавиться от неприятных мыслей, а заодно и устроить небольшую прогулочку на охоту, ибо не ела моя персона почти что весь день.
А тем временем солнце уже медленно катилось по небу, чтобы пробудить мир, сорвав хрупкие оковы сна, а затем непрерывно освещать пути, которыми идут все живые существа...
-Окраина Поселения----

Отредактировано Arimai (04.09.2011 19:03:21)

0


Вы здесь » Settlement Furry » Тропики » Тропический лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно